2010年院团委、学生处获得的部分荣誉
2010-12-17 院团委 访问量:
2010年院团委、学生处获集体奖登记表
序号
|
奖项名称
|
颁奖单位
|
获奖文件
|
获奖时间
|
备注
|
1
|
湖南省无偿献血突出贡献奖
|
湖南省无偿献血促进会
|
湘卫促进会函[2009]7号
|
2010.1
|
重要
|
2
|
湖南省大学生心理健康教育先进单位
|
省教育工委
|
|
2010.3
|
重要
|
3
|
湖南省大学生心理健康教育优秀社团
|
省教育工委
|
|
2010.3
|
|
4
|
湖南省第四届“挑战杯”大学生创业计划竞赛优秀组织奖
|
教育厅、科技厅、科协、团省委、省学联
|
湘团联[2010]15号
|
2010.4
|
重要
|
5
|
湖南省直五四红旗团委
|
省直团委
|
湘直团[2010]9号
|
2010.5
|
重要
|
6
|
湖南高校禁毒文化风采展示大赛优秀组织奖
|
省委宣传部、教育厅、团省委
|
湘禁毒委发[2010]16号
|
2010.6
|
重要
|
7
|
湖南省直“三下乡”社会实践先进单位
|
省直团委
|
湘直团[2010]15号
|
2010.9
|
重要
|
8
|
湖南省直“三下乡”社会实践优秀服务团队(生机团队)
|
省直团委
|
湘直团[2010]15号
|
2010.9
|
|
9
|
湖南省直“三下乡”社会实践优秀服务团队(春华团队)
|
省直团委
|
湘直团[2010]15号
|
2010.9
|
|
10
|
湖南省直“三下乡”社会实践优秀服务团队(健康风团队)
|
省直团委
|
湘直团[2010]15号
|
2010.9
|
|
11
|
湖南省第四届大学生书法作品展优秀组织奖
|
省书协
|
|
2010.9
|
|
12
|
湖南省思想政治教育研究先进单位
|
省教育工委
|
|
2010.12
|
|
13
|
数学建模竞赛优秀组织奖
|
省教育厅
|
|
2010.12
|
|
14
|
全国预征工作先进集体
|
|
|
2010.7
|
|
2010年院团委、学生处获个人奖登记表
序号
|
姓名
|
奖项名称
|
颁奖单位
|
获奖文件
|
获奖时间
|
1
|
李程勇、薛军
|
湖南无偿献血先进个人
|
湖南省无偿献血促进会
|
湘卫促进会函[2009]7号
|
2010.1
|
2
|
谢勇、汤小阳
|
湖南省大学生心理健康教育先进个人
|
省教育工委
|
|
2010.3
|
3
|
吴珍、刘飞驰
|
湖南省第四届“挑战杯”大学生创业计划竞赛优秀指导老师奖
|
教育厅、科技厅、科协、团省委、省学联
|
湘团联[2010]15号
|
2010.4
|
4
|
何杰、吴珍、于奕、王伽、杨漾
|
湖南省直优秀团干部
|
省直团委
|
湘直团[2010]9号
|
2010.5
|
5
|
张珊
|
湖南省直优秀团员
|
省直团委
|
湘直团[2010]9号
|
2010.5
|
6
|
刘飞驰
|
省直团委书记上团课竞赛二等奖
|
省直团委
|
|
2010.7
|
7
|
刘飞驰
|
省直讲师团成员
|
省直团委
|
|
2010.7
|
8
|
何杰、李程勇、刘飞驰、谢勇、黄乐佳
|
湖南省直“三下乡”社会实践优秀指导
|
省直团委
|
湘直团[2010]15号
|
2010.9
|
9
|
吴珍
|
中国大学生创业计划竞赛铜奖指导老师
|
教育部、中国科协、团中央、全国学联
|
|
2010.9
|
10
|
吴珍
|
湖南省优秀辅导员
|
省教育工委
|
湘教工委通[2010]35号
|
2010.9
|
11
|
刘飞驰
|
省直处级以上干部选学优秀学员
|
省委组织部
中南林科大
|
|
2010.12
|
12
|
李程勇
|
湖南省高校学生思想政治教育研究先进个人
|
省教育工委
|
|
2010.12
|
13
|
简宾
|
湖南省高校学生思想政治教育研究优秀辅导员
|
省教育工委
|
|
2010.12
|
14
|
刘国庆
|
全国预征工作先进个人
|
|
2010.7
|
2010年院团委指导学生获得的主要成绩登记表
序号
|
姓名
|
奖项名称
|
颁奖单位
|
获奖文件
|
获奖时间
|
1
|
刘利
|
中国大学生“自强之星”
|
团中央、全国学联
|
|
2010.2
|
2
|
曾映霞、陈可、唐振华
|
湖南省大学生心理健康教育征文二等奖
|
省教育工委
|
|
2010.3
|
3
|
孙维、刘凯
|
《教育测量与评价.高考》2010年第3期上发表文章
|
教育厅
|
|
2010.3
|
4
|
刘冠男等30多人
|
湖南省第四届“挑战杯”大学生创业计划竞赛1金1银3铜3入围奖
|
教育厅、科技厅、科协、团省委、省学联
|
湘团联[2010]15号
|
2010.4
|
5
|
何杰、吴珍、杨漾、王伽、于奕、王兵、刘丹、陈程
|
湖南省直优秀团干部
|
省直团委
|
湘直团[2010]9号
|
2010.5
|
6
|
张珊、黄强、覃记艳、李艳君、杨诗卉、倪娟、罗武、周琦
|
湖南省直优秀团员
|
省直团委
|
湘直团[2010]9号
|
2010.5
|
7
|
杨诗卉、胡时均、倪娟、张莹、刘利、邬至益、杨海霞、张璐、王兵、周琦
|
十佳大学生
|
团委
|
|
2010.5
|
8
|
陈兵、杨宇
|
“湖南省大学生创业基金”资助
|
团省委
|
|
2010.5
|
9
|
胡时均
|
湖南省普通高校优秀学生党员
|
省教育厅
|
|
2010.6
|
10
|
胡时均、覃记艳
|
湖南省大学生德育实践项目主持人
|
教育工委、教育厅、团省委
|
|
2010.7
|
11
|
罗武、于古月
|
2010年中国(湖南)红色旅游文化节夏令营
|
团省委
|
|
2010.7
|
12
|
刘勇、况威、陈程
|
2010年湖南省大学生青年马克思主义者骨干培训
|
团省委、省学联
|
|
2010.9
|
13
|
程佳、胡时均、胡鸿博、王晟、罗露、刘敏、杨诗卉
|
湖南省直“三下乡”社会实践先进个人
|
省直团委
|
湘直团[2010]15号
|
2010.9
|
14
|
杨诗卉、程佳、廖述武、刘敏
|
湖南省直“三下乡”社会实践优秀调查报告
|
省直团工委
|
湘直团[2010]15号
|
2010.9
|
15
|
刘冠男、张莹、邓融、李妍静、彭浩
|
中国大学生创业计划竞赛铜奖
|
教育部、中国科协、团中央、全国学联
|
|
2010.9
|
16
|
况威等
|
数学建模竞赛二、三等奖
|
省教育厅
|
|
2010.10
|
17
|
周柏安获二等奖,陈司琦、陈翕、谭蓉、李素芳
|
“中华诵•2010经典诵读大赛”二三等奖
|
省教育厅
|
湘教通[2010]413号
|
2010.12
|
18
|
十项目
|
第二届湖南移动动感地带校园创业大赛400强
|
团省委
|
|
2010.12
|
(编辑:Admin)